Ответ задачи из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 сантиметров и 6 сантиметров сложили прямоугольник Рассмотри различные решения и сравни площади полученных прямоугольников, их периметры.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:13
    0
    1 прямоугольник со сторонами 12 см и 4 см

    P1=12*2+4*2=24+8=32 см-периметр

    S1=12*4=48 кв. см-площадь

    2 прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см

    P2=6*2+8*2=12+16=28 см-периметр

    S2=6*8=48 кв. см-площадь

    Сравним периметры 32 см>28 см периметр 1 прямоугольника больше второго

    Сравниваем площади

    48 кв. см=48 кв. см

    площади прямоугольников равны