Помогите разобраться (Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложили один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:12
    0
    если 4 см и 6 см то два вместе 8 см и 6 см или 4 см и 12 см

    периметр первого 8*2+6*2=28 см второго 4*2+12*2=32 см

    площадь 8*6=48 см в квадрате 4*12=48 см в квадрате.