Как правильно решить 18:6*5 и еще 15:3*4:5

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:28
    0
    18:3*5=30

    1) 18:3=6

    2) 6*5=30

    15:3*4:5=4

    1) 15:3=5

    2) 5*4=20

    3) 20:5=4
  2. 18 сентября, 16:26
    0
    Здесь только знаки деления и умножения, поэтому решаем по порядку слева направо:

    18:6*5

    1) 18 : 6=3

    2) 3 * 5=15

    18:6*5=15

    15:3*4:5

    1) 15:3=5

    2) 5 * 4=20

    3) 20 : 5=4

    15:3*4:5=4