Комбайнер убрал пшеницу с участка площадью 24 га затрачивая по 4 ч на каждый гектар. На более мощном комбайне он убрал пшеницу с такого же по площади участка затрачивая по 2 ч на гектар. Во сколько раз быстрее была убрана пшеница со второго участка чем с первого?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:45
    0
    1) 24*4=96 (ч) - за это время была убрана пшеница с первого участка.

    2) 24*2=48 (ч) - за это время была убрана пшеница со второго участка.

    3) 96:48=2

    Ответ: В 2 раза быстрее была убрана пшеница со второго участка чем с первого.
  2. 1 августа, 09:39
    0
    1) 24 умножить на 4=96 2) 24 умножаем на 2=48 3) 96:48=2