Тема пропорция решить примеры и сравнить правильно или не правильно пример7,2/5,5=14,4/1,1 и пример еще один 0,25/4,1=1/16,4 сделать подробно и понятно

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:42
    0
    7,2/5,5=14,4/1,1

    7,2 * 1,1=5,5 * 14,4

    57,024=79,2 Неправильно!

    и второй пример:

    0,25/4,1=1/16,4

    0,25 * 16,4=4,1 * 1

    4,1=4,1 правильно!