За три дня в обувной мастерской отремонтировали 37 пар обуви. За первый день отремонтировали 11 пар. Сколько пар обуви отремонтировали в третий день, если их оказалось на 2 меньше, чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:34
    0
    11+x+2+x=37

    2x+13=37

    2x=24

    x=12

    2 день 14

    3 день 12
  2. 12 января, 10:15
    0
    1) 37-11=26 (П) - отремонтировали за второй и третий день

    2) 26-2=24

    3) 24:2=12 (П) - отремонтировали в третий день

    4) 12+2=14 (П) - отремонтировали во второй день