В магазине купили альбом за 40 руб. И 7 тетрадей за 4 руб каждая. Сколько рублей стоила вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:48
    0
    1) 7*4=28 (руб.) - 7 тетрадей.

    2) 40+28=68 (руб.)

    Ответ: 68 рублей стоила вся покупка.
  2. 2 января, 02:37
    0
    40 + 4 х 7 = 40 + 28 = 68 (руб) стоимость всей покупки

    Или так:

    1) 4 х 7 = 28 (руб) заплатили за тетради

    2) 40 + 28 = 68 (руб) заплатили за всю покупку

    Ответ: 68 рублей.