Решите уравнение z-4/9z = 4.5

ответе нормально с роспись

с обьяснением

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:25
    0
    В уравнении стоит z, поэтому считается, что перед ним коэффициент 1

    имеем:

    1z-4/9z=4.5

    5/9z=4.5

    5/9z=45/10

    z=45/10 : 5/9

    z=45/10 * 9/5 = 45*9/10*5 = 8.1