Решить уравнения.

5*t+30-12*t=42,

36 * (x-3) = 10-2 * (x+2).

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:06
    0
    5t+30-12t=42

    -7t=12

    t=-1 и 5/7

    36 (x-3) = 10-2 (x+2)

    36x-108=10-2x-4

    38x=114

    x=3