Полностью набитого едой холодильника Кате и Стасу хватает на 10 дней или на 15 дней, но если только Стасу. На сколько дней хватит холодильника еды Кате?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:05
    0
    Стас один ест в день 1/15 холодильника

    Вдвоём - 1/10 холодильника в день.

    1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30

    1 : 1/30 = 1 * 30/1 = 30 дней хватит Кате