Выполни арифметические действия найди площадь квадрата периметр которого равен 28

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:21
    0
    Все стороны квадрата равны.

    Допустим, что одна из сторон квадрата - а.

    Периметр равен: Р=4 а.

    Узнаем сторону квадрата.

    1) 28:4=7 (см) - одна из сторон квадрата.

    Площадь квадрата равна квадрату его стороны.

    Или, проще говоря, сторона во 2 степени. (т. е. число умноженное на себя 2 раза.) S=7^2

    2) S=7*7=49 (см^2) - площадь квадрата.