Решите

(63-5 х) ; а=6 при а=3

(х+57) ; 7=12

112; (17+х) = 4

и можете подскозать как быстро что то учить, у меня просто плохая память

поиогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:49
    0
    (63-5 х) : а=6 при а=3

    63-5 х: 3=6

    63-5 х=6•3

    63-5 х=18

    -5 х=18-63

    -5 х=-45

    х=-5 - (-45)

    х=9

    (х+57) : 7=12

    х+57=12•7

    х+57=84

    х=84-57

    х=27

    112: (17+х) = 4

    17+х=112:4

    17+х=28

    -х=17-28

    -х=-11

    х=11

    Чтобы быстро выучить можно читать вслух или писать много раз.