В виде какого равенства можно записать то, что число m на 18 меньше числа n? a) m-n=19 б) n-m=18 в) m+n=18 г) m=n+18

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:57
    0
    Допустим, что число n=36, а число m=36-18=18. Подставим эти числа в каждое равенство: а) 18-36=19? Нет. б) 36-18=18? Да. в) 18+36=18? Нет.

    г) 18=36+18=54? Нет.

    Ответ: б, в виде n-m=18.