Как изменилось число, если сначала его увеличили, а затем уменьшили на 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:41
    0
    Пусть х - число (100%). 10% = 10/100 = 0,1.

    1) х + 0,1 х = 1,1 х - число, после увеличения на 10%;

    2) 1,1 х - 0,1 * 1,1 х = 1,1 х - 0,11 х = 0,99 х - число после уменьшения на 10%;

    3) х - 0,99 х = 0,01 х - на столько уменьшится число х;

    4) 0,01 * 100% = 1% - на столько процентов уменьшится число.

    Ответ: уменьшится на 1%.