В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких на 8 меньше, чем больших. Сколько всего столов изготовили?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:05
    0
    1) 40-8=32 (ст) - маленьких.

    2) 40+32=72 (ст) - всего.

    Ответ: 72 стола изготовили всего.