Перед соревнаванием по плаванию бассейн за 15 минут заполнили свежей водой. Сколько всего литров воды налили в бассейн, если через 10 мин там было 400 кубических метров (каждую минуту наливали одинаковое количество воды)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:52
    0
    10 - это 2/3 от 15 ... значит налили 400/2*3=600 куб метров
  2. 4 июня, 23:35
    0
    1) 400:10=40 2) 40*15=600 (л) - воды налили в бассейн