Ширина прямоугольника 8 см, а длинна в 2 раза больше. Найди площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:09
    0
    1) 8 * 2 = 16 (длина)

    2) 8 * 16 = 128 см^2 (площадь)
  2. 25 октября, 22:18
    0
    Найдем длину.

    1) 8*2=16 (см) - длина

    Найдем площадь по формуле: S=a*b

    2) 8*16 = 128 (см²) - площадь

    Ответ: 128 см²

    * - умножить.