3 а + 2 (2 а - 3) = 8 - 7 (а - 2)

2. Решите задачу: На верхней полке в 3 раза больше книг, чем на нижней. После того, как

с верхней полки сняли 15 книг, а на нижнюю добавили 11 книг, книг на обеих полках

стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

3. Решите задачу: Путь из города с село автобус проехал за 4 часа. Скорость легкового

автомобиля на 20 км/ч больше, чем у автобуса, и он проехал тот же путь за 3 ч. Найдите

скорость автомобиля.

Выполните тест.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:30
    0
    1) 3a+2 (2a-3) = 8-7 (a-2)

    3a+4a-6 = 8-7a+14

    7a+7a=6+8+14

    14a=28

    a=2

    2) 3x - книг на верхней полке;

    х - на нижней

    3 х-15 = х+11

    3 х-1 х = 15+11

    2 х = 26

    х = 13

    Ответ: на первой полке было 13 книг, а на второй 13*3=39 книг.

    3)