Катя купила 20 тетрадей в клетку, а в линейку в 2 раза меньше. сколько всего тетрадей купила катя?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:27
    0
    1) 20:2=10 (шт) - купила в линейку

    2) 20+10=30 (шт)

    Ответ: всего 30 тетрадей
  2. 10 августа, 06:24
    0
    20 разделить на 2 = 10