раскройте скобки в выражении (-2 х-5 у) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:59
    0
    =4x^+2 * (-2x) (-5y) + 25y^2=4x^2+20xy+25y^2
  2. 24 сентября, 19:25
    0
    раскройте скобки в выражении (-2 х-5 у) ^2

    решение

    (-2 х-5 у) ^2 = - (2*х+5*у) ^2 = - (4*х^2+2*2*х*5*у+25*у^2) = - (4*х^2+20*х*у+25*у^2) = - 4*х^2-20*х*у-25*у^2