Ширина спортзала 4 м, а длина на 20 дм длиннее. Найди периметр спортзала.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:49
    0
    А-длина

    б-ширина

    20 дм=2 м

    P = (A+B) * 2

    P + (4+2) * 2 = 6*2=12
  2. 16 июля, 22:28
    0
    4 м = 400 см

    20 дм = 200 см

    400 + 200 = 600 см - длина спортзала

    (400 + 600) * 2 = 2000 см = 20 м - периметр спортазала