У Мехринисо было 7200 сумов. На 1/6 денег она купила мороженое, на 3/5 оставшихся денег она купила тетради. Сколько денег у нее осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:20
    0
    1) 7200 * 1/6 = 1200 (сумов) стоит мороженое

    2) 7200 - 1200 = 6000 (сумов) - остаток после покупки мороженого.

    3) 6000 * 3/5 = 3600 (сумов) стоят тетради

    4) 6000 - 3600 = 2400 (сумов)

    Ответ: 2400 сумов у неё осталось.