Семь обезьян съели гроздь бананов за 2 часа 40 минут. За какое время съедят такую же гроздь бананов 5 обезьян, если будут есть с такой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:14
    0
    7 об. - - - 2 ч 40 мин (160 мин),

    5 об. - - - ?,

    х = (160 * 7) / 5 = 32 * 7 = 224 мин = 3 ч 44 мин