1 килограмм 800 грамм сухофруктов из яблок груш и слив яблок не в 4 частей груш и 3 части слив 2 части сколько граммов яблок груш и слив в сухофруктах в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:08
    0
    На все сухофрукты приходится 4+3+2=9 частей.

    На 1 часть приходится 1 кг800 г: 9=1800 г: 9=200 г

    Яблок было 200*4=800 г,

    груш было 200*3=600 г,

    слив было 200*2=400 г.