Для школы закупили 30 парт и 62 стула Стоимость всего составила 92240 рубля Сколько стоит одна парта если один стул стоит 520 руб

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:02
    0
    (92240 - (520*62)) : 30=2000
  2. 12 января, 18:49
    0
    1) 520·62=32240 (р.) - стоимость всех стульев.

    2) 92240-32240=60000 (р.) - стоимость всех парт.

    3) 60000:30=2000 (р.) - стоимость одной парты.

    Ответ: 2000 рублей.