В клетке сидели петухи и кролики. Всего у них 30 ног. Сколько в клетке сидело петухов, если кроликов и петухов было поровну

Решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:26
    0
    X+y=35, 2 х+4 у=94,70-2 у+4 у=94, у=12-кроликов, 35-12=23 фазана.

    Ответ: 12 кроликов и 23 фазана. Как проверить: у кролика 4 ноги, у фазана 2; 12*1+23*1=35 голов; 12*4+23*2=94 ноги.