Периметр прямоугольника равна 96 м, и он в 8 раз больше одной сторон прямоугольника. Найдите площадь прямлугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:57
    0
    Сторона = 96/8=12 (м)

    значит другая сторона будет 12*2+Х*2=96

    Х*2=96-12*2=72

    Х=72/2=36 (м)

    площадь равна 12*36=432 (кв м)