Упростите выражение 6x-3 2/3x+1.5x и найдите его значение при x 1.2 ответ

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:56
    0
    6x-3=3 (2x-1) = 3 (2*1,2-1) = 3 (2,4-1) = 3*1,4=4,2

    2/3x+1,5x=x (2/3+1,5) = 1,2 (20/30+45/30) = 1,2*13/6=13/3