Упростите выражение:

1. (74+х) + 38

2. 238 + (а+416)

3. у+324+546

4. 2 753+м+4199

5. (b+457) + (143+872)

6. (2235+с) + (4671+1765)

7. (1696+3593) + (р+1304)

8. (5432+8951) + (4568+а+1049)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:49
    0
    1) (74 + х) + 38 = 74 + х + 38 = 112 + х

    2) 238 + (а + 416) = 238 + а + 416 = 654 + а

    3) у + 324 + 546 = у + 870

    4) 2 753 + м + 4 199 = 6 952 + м

    5) (b + 457) + (143 + 872) = b + 457 + 1 015 = b + 1 472

    6) (2 235 + c) + (4 671 + 1 765) = 2 235 + c + 6 436 = 8 671 + c

    7) (1 696 + 3 593) + (p + 1 304) = 5 289 + p + 1 304 = 6 593 + p

    8) (5 432 + 8 951) + (4 568 + a + 1 049) = 14 383 + a + 5 617 = 20 000 + a