Периметр равнобедренного треугольника равен 16 см. Длина боковой стороны меньше длины основание на 1 см. Найдите длины этих сторон

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:58
    0
    Треугольник АВС. АВ равно ВС и равно х. АС равно АВ+1. Тогда периметр будет равен х+х+х+1=16, 3 х+1=16, отсюда х=5. Значит длины сторон: АВ=ВС=5 см, АС=5+1 = 6 см.