Докажите, что значение выражение (14n+19) - (8n-5) кратко 6 при любом натуральном значение n

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:16
    0
    (14n+19) - (8n-5) = 6n+24 = 6 * (n+8) - кратно 6.