Решите уравнение: 3 1/3-0,2 х=2/3 х+5,4

Другим способом:

Три целых одна третья минус ноль целых две десятых икс равно две третьих икс плюс пять целых четыре десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:40
    0
    3 1/3 - 0.2 х = 2/3 х+5,4

    -0,2 х-2/3 х=5,4-3 1/3

    -2/3 х=5 1/15

    х = 12 2/3