Помогите с задачей на части В первой пачке было на 10 тетрадей больше, чем во второй пачке а всего 70 тетрадей. Сколько тетрадей было во второй пачке

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:44
    0
    X-тетрадей во второй пачке

    Х+10 - тетрадей в первой пачке

    х + (x+10) = 70

    2x+10=70

    2x=70-10

    2x=60

    X=30 Ответ: 30 тетрадей во второй пачке