Из одного одновременно в разныз направлениях выехало два автобуса. Скорость одного из них равна 36 км/ч а скорость второго 45 км/ч Каково будет расстояние между автобусами через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:33
    0
    Первый автобус проедет 3*36=108 км.

    Второй 3*45=135 км

    Расстояние между ними будет 108+135=243 км
  2. 13 января, 19:46
    0
    1. 36*3=108 км проведёт первый автобус за 3 часа

    2. 45*3=135 км проехал второй автобус за з часа

    3 135+108=243