Денис, Дмитрий и Николай сдали на зовод сахорную свеклу. Денис сдал56 ц свеклы, что на 18 ц болше, чем Дмитрий. Вместе они сдали на28 ц свеклы больше, чем Николай. Сколько всего центеров сахорной свеклы они сдали?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:48
    0
    1) 56-18=38-Дмитрий

    2) 38=56=94-Дмитрий и Денис

    3) 94-28=66-Николай

    4) 56+38+66=160 ц сдали

    Ответ: 160 ц сахарной свеклы они сдали