Верно ли мое решение? Из двух городов на встречу друг другу выехали грузовик с автомобилем, скорость авт: 70 км/ч, грузовика: 40 км/ч. Какое расстояние между городами если они встретились через 2 часа? Мое решение: 1) (70*2) + (40*2) = 200 км расстояние между городами (знаю, это лекго, но за 2 года подзабыла как решать, вот и неуверенность)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:34
    0
    Само решение правильное, но ответ будет другой.

    70*2+40*2=140+80=220 км.

    и скобочки можно убрать.

    или можно решить немного по другому, в 2 действия:

    (70+40) * 2=110*2=220 км.

    ибо a (b+c) = ab+ac (это распределительное св-во)