Найти производную сложной функции : y = (cos2x) ^arctg√x

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:56
    0
    Найти производную сложной функции : y = (cos2x) ^arctg√x

    ln (y) = ln ((cos2x) ^arctg√x)

    (1/y) ·y (¹) =[ln ((cos2x) ^arctg√x) ] (¹)

    y (¹) =y·[ (arctg√x) ·ln (cos2x) ] (¹)

    y (¹) =[ (cos2x) ^arctg√x]·[{ (arctg√x) } (¹) ·ln (cos2x) + (arctg√x) ·{ln (cos2x) } (¹) ]

    y (¹) =[ (cos2x) ^arctg√x]·

    ·[{1 / (1+x) }· (1 / (2√x)) ·ln (cos2x) + (arctg√x) ·{1 / (cos2x) }· (-sin2x) ·2]=

    =[ (cos2x) ^arctg√x]·{ln (cos2x) / (2 (√x) (x+1)) - 2· (sin2x) · (arctg√x) / cos2x}