Поезд прошол 432 км за 9 часов. на сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда, чтобы пройти то же расстояние за 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:02
    0
    1) 432:9=48 (км/ч) - скорость поезда 2) 432:6=72 (км/ч) - такая скорость должна быть 3) 72-48=24 (км/ч) - на столько поезд должен увеличить свою скорость