Вычеслите; а) 19890: (13*15*17) =; б) (38 * 52*66) : 13 =; в) 48 * (16:2) =; г) 306: (17*3) =;

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:51
    0
    А) 19890:3315=6

    б) 130416:13=10032

    в) 48 х8=384

    г) 306:51=6
  2. 26 апреля, 21:18
    +1
    А) 19890: (13*15*17) = 6

    1) 13*15=195 2) 195*17=3315

    3) 19890:3315=6

    б) (38*52*66) : 13=10032

    1) 38*52=1976 2) 1976*66=130416

    3) 130416:13=10032

    в) 48 * (16:2) = 384

    1) 16:2=8 2) 48*8=384

    г) 306: (17*3) = 6

    1) 17*3=52 2) 306:51=6