Одну целую семь девятых умножить на три целых три восьмых минус две целых пять шестых умножить на десять пятьдесят первых

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:18
    0
    1 7/9 * 3 3/8 - 2 5/6 * 10/51=5 4/9

    1) 1 7/9 * 3 3/8=16/9 * 27/8=2*3=6

    2) 2 5/6 * 10/51=17/6 * 10/51=5 / (3*3) = 5/9

    3) 6-5/9=5 4/9