В 5 третьих классах 75 мальчиков а девочек В каждом классе на 3 меньше чем мальчиков сколько девочек в этих классах Сколько учеников В каждом классе

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:49
    0
    1) 75:3=25 мальчиков в каждом классе

    2) 25-3=22 девочек в каждом классе

    3) 22+25=47 всего детей
  2. 15 июля, 21:29
    0
    1.3*5=15 (на столько девочек во всех классах меньше чем мальчиков) ... 2.75-15=60 (ураневаем количество мальчиков и девочек) ... 3.60:2=30 (девочки в пяти классах) ... 4.30+15=45 (мальчиков в пяти классах) ... 5.30:5=6 (девочек в каждом классе) ... 6.45:5=9 (мальчиков в каждом классе)