Периметр двух прямоугольника равны. 1) длина прямоугольника 12 см, ширина 7 см.

2) ширина 5 см найди длину

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:36
    0
    Сначала найти периметр первого:

    7+12=19 см

    т. к. периметры равны то:

    19-5=14 см

    ответ: длина прямоугольника равна 14 см
  2. 12 сентября, 21:41
    0
    12+7*2=38

    38:2-5=14

    И в итоге получается 14.

    Ответ: 14