Магазин продалтза три дня 600 кг картофеля в первый день продал 180 кг, а остальной картофель продали поравню во виорой и третий дни. Сколько кг картофеля продали в первый день и второй дни вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:24
    0
    600-180 = 420 - 2 и3 дни. 420:2=210 - 2 день. 210+180=490
  2. 16 февраля, 04:01
    0
    1. 600 - 180 = 420 (кг) - второй и третий день

    2. 420 : 2 = 210 (кг) - второй день

    3. 210 + 180 = 400 (кг)