Известно, что a+b=1, b+c=2, a+c=3. Найти3 (a+b+c)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:25
    0
    Сложим все три уравнения, получим а+б+б+с+а+с=1+2+3

    2 а+2 б+2 с=6

    2 (а+б+с) = 6

    а+б+с=3

    3 (а+б+с) = 9

    Ответ: 9