На складе было 56 коробок с печеньем, пряниками и конфетами. Коробок с конфетами было в 3 раза больше чем с печеньем. Сколько весят пряники, если в каждой коробке их 5 килограмм

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:14
    0
    1) 56*5=280 (кг) - всего.

    2) 1+1+3=5 (ч) - печенья, конфет, пряников.

    3) 56:5=11 (1 ост) (к.) - пряник.

    4) 11*3=33 (к.) - конфеты.

    5) 11+1=12 (к.) - было пряников.

    6) 12*5=60 (кг) - пряников.

    Ответ: 60 кг - пряников.