Когда четыри десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов, осталось 10 литров. Сколько литров воды вместится в 10 таких кувшинах?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:02
    0
    40-10=30 сколько ушло воды на 15 кувшинов

    30/15=2 л сколько вмещает один кувшин

    2*10=20 л сколько в 10 кувшинах