В ящике было 48 кубиков. пришли 4 мальчика, и каждый взял 1/2 кубика. 4 мальчик сколько взчл кубиков в ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:30
    0
    1) 48:2=24 (к) - взял первый мальчик

    2) 48-24=24 (к) - осталось

    3) 24:2=12 (к) - взял второй мальчик

    4) 24-12=12 (к) - осталось

    5) 12:2=6 (к) - взял третий мальчик

    6) 12-6=6 (к) - осталось

    7) 6:2=3 (к) - взял четвёртый мальчик

    Ответ: четвёртый мальчик взял 3 кубика