В ящике 48 кубиков четвером мальчиков один за другим взяли из него кубики первый взял одну вторую всех кубиков А каждый из остальных взял одну вторую кубиков остатка сколько кубиков взял четвёртый мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:24
    0
    48 * 1/2 = (48*1) / 2=24 шт - взял первый мальчик

    48 - 24 = 24 шт - осталось кубиков

    24 * 1/2 = 24/2 = 12 шт - взял 2-й

    24-12=12 шт - осталось

    12 * 1/2 = 12/2 = 6 шт - взял 3-й

    12 - 6 = 6 шт - осталось

    6 * 1/2 = 6/2 = 3 шт - взял 4-й