Ребят, как решить я не понимаю: (x+3) ^3=49 (x+7)

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 23:25
    0
    (x+7) ^3=49 (x+7)

    (x+7) ^3=49x+343

    -343-49x + (x+7) ^3=0

    x^3+21x^2+98x=0

    x (x+7) (x+14) = 0

    x=0 x+7=0 x+14=0

    x=-7 x=-14
  2. 11 июля, 23:56
    0
    X^3+9x^2-22x-316=0 вот ответ