Студент вышел из института и пошёл на стадион, расстояние до которого 1 км 300 м. Через 14 мин ему оставалось пройти 250 м. Определите скорость (в м/мин).

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:22
    0
    1) 1300-250=1050 (км) - прошёл

    2) 1050:14=75 (км/ч)

    Ответ: скорость студента 75 км/ч